FSV OPTIK RATHENOW

Brandenburgischer Landespokalsieger 2013, 2014. Oberligameister 2015, 2018

OPTIK ENTTÄUSCHT ZUM ABSCHLUSS

Optik nutzt die Chance, sich im Abstiegskampf heran zu kämpfen nicht und unterliegt Meuselwitz mit 2:3.

OHST Medizintechnik OHST Medizintechnik OHST Medizintechnik

TESTSPIEL

SAMSTAG

30.06. | 16:00

FSV Optik Rathenow
1. FC Magdeburg
0:0

TESTSPIEL

DIENSTAG

03.07. | 18:00

FSV Optik Rathenow
International United Soccer Academy
4:0

TESTSPIEL

SAMSTAG

07.07. | 13:00

FSV Optik Rathenow
Hertha BSC U19
0:1

TESTSPIEL

MITTWOCH

11.07. | 18:30

FSV Optik Rathenow
FSV Barleben
4:0

TESTSPIEL

SAMSTAG

14.07. | 14:00

FSV Optik Rathenow
1. FC Lok Stendal
3:2

TESTSPIEL

MITTWOCH

18.07. | 18:00

FSV Optik Rathenow
Tennis Borussia Berlin
1:1

TESTSPIEL

SAMSTAG

21.07. | 13:00

FSV Optik Rathenow
Werderaner FC Viktoria 1920
4:0

TESTSPIEL

DIENSTAG

24.07. | 19:00

RSV Eintracht Teltow 1949
FSV Optik Rathenow
1:2

1. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

28.07. | 13:30

FSV Optik Rathenow
FC Oberlausitz Neugersdorf
4:1

2. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

05.08. | 13:30

ZFC Meuselwitz
FSV Optik Rathenow
4:0

3. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

08.08. | 18:30

FSV Optik Rathenow
FC Viktoria 1889 Berlin
2:3

4. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

12.08. | 13:30

Bischofswerdaer FV 08
FSV Optik Rathenow
1:0

1. RUNDE LANDESPOKAL

SAMSTAG

18.08. | 15:00

FSV Babelsberg 74
FSV Optik Rathenow
1:3

5. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

25.08. | 13:30

FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
2:2

6. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

31.08. | 19:00

SV Babelsberg 03
FSV Optik Rathenow
1:0

2. RUNDE LANDESPOKAL

FREITAG

07.09. | 18:30

SV Altlüdersdorf
FSV Optik Rathenow
1:3

7. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

12.09. | 18:30

FSV Optik Rathenow
BFC Dynamo
0:2

8. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

16.09. | 13:30

Rot-Weiß Erfurt
FSV Optik Rathenow
5:0

9. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

21.09. | 19:00

FSV Optik Rathenow
VfB Auerbach
1:2

10. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

30.09. | 13:30

VfB Germania Halberstadt
FSV Optik Rathenow
2:0

11. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

03.10. | 13:30

FSV Optik Rathenow
Chemnitzer FC
0:4

12. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

07.10. | 13:30

Berliner AK 07
FSV Optik Rathenow
2:0

ACHTELFINALE LANDESPOKAL

SAMSTAG

13.10. | 15:00

SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
FSV Optik Rathenow
0:4

13. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

20.10. | 13:30

FSV Optik Rathenow
FSV Budissa Bautzen
4:1

14. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

27.10. | 13:30

1. FC Lokomotive Leipzig
FSV Optik Rathenow
1:0

15. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

03.11. | 13:30

VSG Altglienicke
FSV Optik Rathenow
1:1

16. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

10.11. | 13:30

FSV Optik Rathenow
FSV Wacker Nordhausen
0:2

VIERTELFINALE LANDESPOKAL

SAMSTAG

17.11. | 13:00

VfB Krieschow
FSV Optik Rathenow
1:2

17. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

23.11. | 19:00

Hertha BSC II
FSV Optik Rathenow
1:1

18. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

02.12. | 13:30

FC Oberlausitz Neugersdorf
FSV Optik Rathenow

19. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

08.12. | 13:30

FSV Optik Rathenow
ZFC Meuselwitz
2:3

TESTSPIEL

SAMSTAG

12.01. | 13:00

FSV Optik Rathenow
Berliner AK 07

TESTSPIEL

SONNTAG

13.01. | 12:00

Hertha BSC U19
FSV Optik Rathenow

TESTSPIEL

MITTWOCH

16.01. | 18:30

FSV Optik Rathenow
Brandenburger SC Süd 05

TESTSPIEL

SONNTAG

20.01. | 13:00

Ludwigsfelder FC
FSV Optik Rathenow

TESTSPIEL

SAMSTAG

02.02. | 13:00

FSV Optik Rathenow
1. FC Lok Stendal

HALBFINALE LANDESPOKAL

SAMSTAG

23.03. | 15:00

FSV Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
< >

AKTUELLER SPIELTAG

Viewer4 β3 © bfeser/LMO-Group
Halberstadt - BFC Dynamo 2 : 0
Chemnitz - Babelsberg 2 : 0
Berliner AK - Fürstenwalde 4 : 4
Bautzen - Bischofswerda 2 : 0
Lok Leipzig - Viktoria 0 : 0
FSV Optik - Meuselwitz 2 : 3
Nordhausen - Neugersdorf 6 : 1
Altglienicke - Hertha BSC 1 : 1
Auerbach - RW Erfurt _ : _

TABELLE

1. Chemnitzer FC +35 51
2. Berliner AK 07 +17 39
3. Rot-Weiß Erfurt +22 36
4. Hertha BSC II +13 35
5. FSV Wacker Nordhausen +10 33
6. FC Viktoria Berlin +9 31
7. SV Babelsberg 03 +7 27
8. 1. FC Lokomotive Leipzig +1 24
9. VfB Germania Halberstadt -2 22
10. VfB Auerbach -6 22
11. FSV Union Fürstenwalde -7 21
12. FSV Budissa Bautzen -13 21
13. Bischofswerdaer FV -15 21
14. ZFC Meuselwitz -9 20
15. VSG Altglienicke -9 20
16. BFC Dynamo -16 20
17. Oberlausitz Neugersdorf -16 19
18. FSV Optik Rathenow -21 9